Contatos

​Horário de Atendimento:

Secretaria e Matrículas: (47) 3531-6095

de Segunda a Sexta:

das 07:30 às 11:50 e
das 13:15 às 17:45

Angela Elisabeth Rutzen
Diretora - Colégio Unidavi
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
rutzen@unidavi.edu.br

Sandra Regina Zunino Spieweck
Coordenadora Pedagógica – Ensino Fundamental e Ensino Médio
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
sandraregina@unidavi.edu.br

Lara Regina Sebold Tonet
Coordenadora Pedagógica – Educação Infantil, 1º e 2º Anos
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
laratonet@unidavi.edu.br

Kenia Krause
Secretária Escolar
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
keniakrause@unidavi.edu.br

Maria Eunice P. da Costa da Rocha
Secretária Pedagógica
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
nice@unidavi.edu.br

Jaqueline da Silva Ribeiro
Auxiliar Administrativo
Contato: (47) 3531-6039 / 6007
jaqueline.ribeiro@unidavi.edu.br

Diana Nunes
Responsável do Período Integral
Turmas: 1-INT e 2-INT
diana.nunes@unidavi.edu.br

Acélia de Pin
Auxiliar do Períodos Integral
Turmas: 1-INT e 2-INT
acelia@unidavi.edu.br

Karina de Jesus
Auxiliar do Períodos Integral
Turmas: 1-INT e 2-INT
karina.jesus@unidavi.edu.br

Zilá Teresinha Anderson França
Professora na Educação Infantil
Turma: Maternal 1
zila@unidavi.edu.br

Mayne Margadona Dultra
Professora na Educação Infantil
Turma: Maternal 3
mayne.margadona@unidavi.edu.br ​

Bianca Pierina Sperandio
Professora na Educação Infantil
Turma: Pré 1
bianca.sperandio@unidavi.edu.br

Joelma da Silva
Professora na Educação Infantil
Turma: Pré 2
​joelma@unidavi.edu.br

Claudia Schvepe
Professora de Língua Inglesa
Turmas: Maternal – 3 / Pré 1 / Pré 2
claudia.schvepe@unidavi.edu.br

Paulo Roberto Santos Lopes
Professor de Educação Física
Turmas: Maternal – 1 / Maternal – 2 / Maternal – 3 / Pré 1 / Pré 2
pauloroberto@unidavi.edu.br

Cynthia Monique Hennich
Professora de Musicalização
Turmas: Maternal – 1 / Maternal – 2 / Maternal – 3 / Pré 1 / Pré 2
cynthia.hennich@unidavi.edu.br

Larissa Kreusch
Professora na Educação Infantil
Turma: Maternal 2
larissa.kreusch@unidavi.edu.br

Andréa Patrícia Probst Isotton
Professora de Ciências e Geografia
Turmas: 3º ano / 4º ano / 5º ano
isotton@unidavi.edu.br

Claudia Schvepe
Professora de Língua Inglesa
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano / 4º ano / 5º ano
claudia.schvepe@unidavi.edu.br

Cynthia Monique Hennich
Professora de Musicalização
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano / 4º ano / 5º ano
cynthia.hennich@unidavi.edu.br

Éden Luciana Böing Imhof
Professora de História
Turmas: 3º ano / 4º ano / 5º ano
eden@unidavi.edu.br

Eliana Bertoli Costa
Professora de Artes
Turmas: 3º ano / 4º ano / 5º ano
liabertoli@unidavi.edu.br

Isaura Sofia Wagner Bilck Maciano
Professora de Língua Portuguesa
Turmas: 3º ano / 4º ano / 5º ano
isaura@unidavi.edu.br

Jéssica Wollf de Paula Neves Moretto Rocha
Professora do 2º Ano
jessica.rocha@unidavi.edu.br

Luciane Cristina Joenk Hoffmann
Professora de Matemática
Turmas: 3º ano / 4º ano / 5º ano
luciane.hoffmann@unidavi.edu.br

Paula Fernanda Silva Tomazoni
Professora do 1º ano
paulatomazoni@unidavi.edu.br

Paulo Roberto Santos Lopes
Professor de Educação Física
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano / 4º ano / 5º ano
pauloroberto@unidavi.edu.br

Almir Ledra
Professor de Educação Física
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
almir.ledra@unidavi.edu.br

Éden Luciana Böing Imhof
Professora de História
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano
eden@unidavi.edu.br

Eduardo Segundo Heusser
Professor de Geografia
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
eduardo.geografia@unidavi.edu.br

Eliana Bertoli Costa
Professora de Artes
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
liabertoli@unidavi.edu.br

Éverton Leandro Chiodini
Professor de História
Turma: 9º ano
evertonchiodini@unidavi.edu.br

Gisele Müller Amaral
Professora de Ciências
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
gi_muller@unidavi.edu.br​​

Janete Teresinha Mondini
Professora de Língua Portuguesa
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
janete.mondini@unidavi.edu.br

Katiúscia Raika Brandt Bihringer
Professora de Língua Inglesa
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
katiuscia.bihringer@unidavi.edu.br

Luciane Cristina Joenk Hoffmann
Professora de Matemática
Turmas: 6º ano / 7º ano
​luciane.hoffmann@unidavi.edu.br

Marlete Ribeiro Borges Tamanini
Professora de Ensino Religioso
Turmas: 6º ano / 7º ano / 8º ano / 9º ano
marlete@unidavi.edu.br

Sueli Krug Giehl
Professora de Matemática
Turmas: 8º ano / 9º ano
sueligiehl@unidavi.edu.br

Almir Ledra
Professor de Educação Física
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
almir.ledra@unidavi.edu.br

Claudia Schvepe
Professora de Inglês
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
claudia.schvepe@unidavi.edu.br

Eduardo Segundo Heusser
Professor de Geografia
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
eduardo.geografia@unidavi.edu.br

Eliana Bertoli Costa
Professora de Artes
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
liabertoli@unidavi.edu.br

Éverton Leandro Chiodini
Professor de História / Filosofia / Sociologia
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
evertonchiodini@unidavi.edu.br

Fábia Gorette Martins Peron
Professora de Redação e Língua Portuguesa – Literatura
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
fabiaperon@unidavi.edu.br

Mariane Ribeiro Gomes
Professora de Química
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
mariane.gomes@unidavi.edu.br

Sandra Aparecida dos Santos
Professora de Biologia
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
esasandra@unidavi.edu.br

Silvio Laercio Prim
Professor de Física
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
silvioprim@unidavi.edu.br

Sueli Krug Giehl
Professora de Matemática
Turmas: 1º ano / 2º ano / 3º ano
sueligiehl@unidavi.edu.br

Almir João Ledra
Professor das Atividades Esportivas (6º Ano ao 3-EM)
almir.ledra@unidavi.edu.br

Izabel Regina Ropelato
Professora do Corpo Coreográfico – Ballet
izaropelato@unidavi.edu.br

Jean Carlos Gerber
Professor da Banda Marcial
jeangerber@unidavi.edu.br

Joacir Cuco
Professor de Programação e Robótica​
joacir@robomind.com.br

Paulo Roberto Santos Lopes
Professor de Futsal (até 5º Ano)​
Professor de Xadrez (1º ao 5º Ano)
pauloroberto@unidavi.edu.br

​Sandra Aparecida dos Santos​
Professora do GEIC​
​esasandra@unidavi.edu.br​